Снижение цен на рельсы Р-65 на IV квартал 2010 года

Снижение цены рельсы Р-65 на IV квартал 2010 года.Цена рельс Р-65, в 1 числах сентября, снизилась приблизительно на 3-4% по отношению ко II и концу III квартала 2010 года, сообщает ООО «Уральская Железнодорожная Компания». Снижение цены на рельсы железнодорожные б/у тип Р-65, 25 метровые по прайс-листу приведены в таблице ниже:

Таблица: снижение цен на рельсы.
Рельсы железнодорожные, 
Р-65, 25м.
Цены до изменения,
руб./т.н.
Цены после изменения,
руб./т.н.
Разница, в % соотношении
Рельсы Р-65 Госрезерв 25100 24100 4
Рельсы Р-65, износ
до 3-х мм
15400 14900 3,2

строительство железной дороги, тоннель

 

Первый фактор снижения цен на рельсы — сезон строительства, когда активно ведутся работы по строительству железнодорожных путей. В конце III начало IV квартала, наблюдается менее активное строительство — это сказывается на спросе. Спрос на рельсы падает, а сезонный показатель внутреннего рынка этому пример, особенно это можно наблюдать с апреля по июль 2010 года, где цены активно повышались и пользовались большим спросом строительными железнодорожными компаниями, как частных, так и государственных – в России и за рубежом. 

В конце III квартала наблюдается падение спроса на рельсы (куплю рельсы) в связи с приближением холодов и отпускные цены на рельсы в сентябре идут на спад, хотя корпоративные заказы на поставку рельс могут, на период IV квартала (октябрь, ноябрь, декабрь), увеличиться, тем самым принести положительный результат продажи.

Процент снижения цены на рельсы обусловлен перенасыщением рынка, в конце III квартала 2010 года – предложения по продажи железнодорожных рельс на рынке ощутимо стало больше, а покупателей меньше. снижение цен на рельсы — создалась рыночная ситуация, где предложение превышает спросИз этого можно выделить второй фактор снижение цен на рельсы — создалась рыночная ситуация, где предложение превышает спрос. Хотя к началу нового 2011 года, цена на рельсы вновь ожидают увеличиться, передает ООО «Уральская Железнодорожная Компания».

Рельсы пользуются спросом на всей территории России, в том числе и зарубежом — это реальная бизнес-практика, выгодно купить рельсы, продать, зарекомендовать себя на рынке, вот пожалуй основная задача, которую ставит перед собой и потребителями ООО «Уральская Железнодорожная Компания» в том числе предложить качественные рельсы по конкурентной цене.

ООО «Уральская Железнодорожная Компания» снижает цены на рельсы железнодорожные широкой колеи по такому показателю, как перенасыщение железнодорожных рельс, типа Р-65 в организациях Государственного резерва РФ, где показатель «цена рельс» регулируются по отношению к ценам металлургов и это третий фактор снижения цен.

Поскольку в I и во II квартале 2010 металлурги поднимали цены на сталь, повлекшие росту цен на рельсы и сопутствующие железнодорожные комплектующие, то к концу III и началу IV квартала цены стали снижаться, это четвертый фактор снижения цен.

Цена рельсы не всегда совпадает с ее стоимостью — приспособление к стальному рынку, то есть своевременного снижения цен и сохраняя конкуренцию, можно увеличить сбыт, удовлетворить потребности покупателя. Можно предположить, металлургические комбинаты (производители рельс) в IV квартале 2010 года снизят цены на конечную стоимость продукции, из-за падения спроса на Российском рынке. Внутренний рынок малоактивный, больше всего это заметно стало в конце августа 2010 года, тогда как цена рельсы Р-65, которые предлагает ООО «Уральская Железнодорожная Компания», стала менее конкурентной среди промышленных предприятий – поставщиков железнодорожной продукции, материалов верхнего строения пути, и как показатель урегулирования стоимости рельс ООО «Уральская Железнодорожная Компания» снижает цены, тем самым привлекая реальных покупателей, как на внутреннем рынке, так и зарубежных клиентов. Снижение цены способствует увеличению продажи рельсы Р-65 в целом и повышает уровень перекрестной продажи — это материалы верхнего строения железнодорожного пути.

Будем признательны, если вы поставите ссылку на данную страницу на своем сайте.
Снижение цен на рельсы Р-65 на IV квартал 2010 года
Код ссылки:

Публикация является авторской, при коммерческом или ином использовании просим ознакомиться с «пользовательским соглашением»